Субклинический гипотериоз!

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Уважаемая Надежда Сергеевна. Мой диагноз субклинический гипотериоз. Доза постоянно корректируется. На сегодняшний день, к врачу попасть не могу, далеко находимся, анализы на почту пришли такие:
ТТГ 4,9 (0,3-4)
Т4св 12,09 (7,9 - 1,4)
Ат ТПО 0,7 (меньше 9)
Пью Эутирокс 25 мкг. Повышать дозировку надо?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

4 ответа

Елена 2017-10-30 22:11
Приношу извинения
Т4св 12,09 (7,9 - 14,4)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-31 00:31
Здравствуйте, Елена.
Да, текущая дозировка Эутирокса для Вас недостаточна. Рекомендовала бы перейти на приём Эутирокса в дозировке 37,5 мкг (это полторы таблетки 25 мкг) и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1,5-2 месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2017-10-31 13:23
Спасибо за подробный ответ! У меня есть еще один вопрос, возможно не Ваше профнаправление, но попробую задать. Мне постоянно хочется соли, просто соли. На лице есть пигментация образовавшееся перед родами, и вот уже 14 лет избавиться не могу. Так же потемнение кожи в интимной зоне. Но вот соль меня беспокоит больше всего. Чтоб я не ела, я просто кончик ложки регулярно опускаю в соль и о съедаю. Можее как то это прокомментировать? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-01 01:55
Как Вы совершенно верно заметили, к сфере эндокринологии данный вопрос отношения не имеет.
Начните с консультации грамотного терапевта, данный специалист есть на сайте.