Стригущий лишай, много очагов

Спрашивает: Dina
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Лечила котят от стригущего лишая были у ветеринара, подхватила сама 31.08. Котят к сожалению спасти не удалось, у меня де наложилось на недолеченную простуду, с одним пятном (1см) пошла к врачу прописали Клотримазол и йод и следующий приём назначили на 07.09. На тот момент я всё еще лечила котят и пятен стало больше но они уже были меньше около 2-6 мм, я повременила с походом, т. к. это очень заразно, а ехать нужно на автобусе, деньги уже на нуле, морально была не в лучшем состоянии и ещё не появилась корочка на очагах, а идти по жаре черевато новыми пятнами. Пятна у меня на левой руке, ногах пару выведенных на животе и одно выведенное на спине и одно на шее (уже нет валика но мажу для профилактики) Я продолжала мазать йодом и клотримазолом, внутрь принимаю Итраконазол осталось еще 2 дня курса принимаю по 2 таблетки в день с чайной ложкой масла после еды. Но вот проблема пятна продолжают появляться по 1 малюсенькому пятну а1-2 мм в промежутке от 1-2 дней. Уже не знаю что делать, уборку в доме провожу генеральную с хлором и мылом вещи глажу и стираю часто и всё никак, уже руки опускаются, помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-20 09:04
Добрый день, необходимо найти возможно посетить своего врача, это важно, нужно понимать что с вами происходит - рецидив микроспории или присоединилась другая дерматологическая патология.
Сейчас могу только посоветовать заменит йод, котрый вы используете (если не разбавляете его) - бетадином.
Дарья 2021-11-03 12:15
Благодарю за ответ!
К своему врачу я таки попала 3 анализа отрицательные. Сказали больше не мазать лекарствами, а просто востанавливающими кремами. Остался только один вопрос т. к. врач дал очень расплывчатый ответ. Может ли пятно снова начать образовать валик? Просто очень часто слышала об этом, а места где были пятна по цвету заметно отличаются от остальной кожи, но меня заверили что это нормально. Просто хотелось бы успокоить себя.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-08 20:19
Это вполне может быть контктный дерматит на йод.
Главное, что отрицательные три результата.