Пятно на руке появляется и исчезает

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уже несколько лет замечаю на руке появление маленького пятнышка, не красное, а просто немного темнее цвета кожи. Что-то между красным и коричневым. Замечала, например когда замёрзну, или нарборот когда жарко на улице. Так же, в солярий пару раз ходила и после него появлялось. Появляется все время на одном и том же месте. И проходит через 30 мин, час. Когда проходит, остаётся еле заметный след в том месте. Подскажите, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-09 13:59
Добрый день, возможно мастоцитома - нужно видеть.
Залина 2017-06-09 14:05
Вот фото. Сейчас она светлая, но после солнца, холода или купания становится ярко выражена.
Залина 2017-06-09 14:27
Смотрю в интернете фото мастоцитомы и это же опухоль, а мое пятно совсем не выпуклое, и кроме цвета никак не выделяется. К тому же на той же руке появилось ещё одно такое, совсем недавно.
Залина 2017-06-10 00:43
Вот, это после горячего душа, становится такого цвета. Не опухает, не шулушится, только меняет цвет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-06-13 12:36
Мне нечего добавить к вышесказанному. Вас надо видеть на приеме, в переписке окончательный диагноз поставить невозможно.
tigrica 2018-02-16 21:31
Здравствуйте, первые симптомы начались больше года назад. Испытывала длительный стресс на протяжении последних трех лет (гибель детей). К врачу не обращалась.
Описание проблемы: появляются розовые пятна на всю ладонь, на лице - полосами над бровью, на носу. На лице цвет пятен ярче, на ладонях - бледнее. Не беспокоят. Если не видишь их, то и не знаешь, что они появились. Появляются, в основном, в положении лежа. Когда встаешь, они исчезают, иногда появляются и снова исчезают.
Больше года назад принимала лечение от эрозии желудка. Постоянно принимаю кардиомагнил для понижения давления.
2 недели назад обратилась в поликлинику с болями. Диагноз: герпес (опоясывающий лишай). Принимаю габалепт, мазь герпевир.
Вопросы:
1. причина появления и исчезновения красно-розовых пятен;
2. необходимо ли лечение;
3. к какому врачу следует обратиться?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-16 22:12
Пришлите снимки, нужно видеть.