Разрослось красное пятно на руке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте, у свекрови вот такая ситуация. Вскочила болячка мокнущая, мазала календулой на спирту. Не помогло, а только разраслось. Пыталась мазать синофланом и не помогло. Что это может быть? Она в другом городе и к врачу идти боится, потому что нет прививки от короновируса, а там требуют.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-29 12:45
Добрый день, можно воспользоваться кремом акридерм гк дважды в день, минимизировать контакт с водой, мылом, бытовой химией и дез средствами. По дому работать в хоз перчатках. Если не будет динамики - придётся посетить клинику.
Наталья 2021-12-01 14:39
Спасибо за ответ. Свекровь купила мазь, начала мазать, посмотрим потом на динамику.
Наталья 2021-12-02 10:32
Добрый день. Свекровь начала мазать очаги и на руке уже перестало мокнуть и стало лучше. Но как оказалось у неё ещё сильней было на ноге, о чем она нам не говорила ????????‍♀️. Говорит не чешется и не чесалось, а просто начинается с небольшого пятна, а потом она самолечением запустила. И сзади на ноге пятна есть. Что это может быть? Заранее спасибо
Наталья 2021-12-02 10:38
Не смогла выложить фото в том ответе
Наталья 2021-12-02 10:40
Ещё одно фото ноги
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-02 13:22
Верхние два фото переделайте при равномерном дневном освещении.
на нижнем остаточные явления.
Дополнительно пусть попринимает антигистамнные препараты. Можно супрастин.
Наталья. 2021-12-02 14:35
Спасибо большое за ответ. Да на руке и ноге уже начало проходить, а сзади на ноге небольшие она не стала мазать, поэтому фото только такое, у неё нет телефона с фотоаппаратом, это прислал племянник. Есть видео, но сюда нельзя подкрепить. Сейчас выложу еще одно попробую
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-02 20:35
К сожалению ничего не видно, вы же сами видите
Наталья 2021-12-14 17:07
Добрый день! Всё прошло, спасибо большое за советы! Немного осталось краснота, но кожа уже гладкая, надеюсь больше такого не повторится.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-14 19:28
Это хорошо.
Будьте здоровы!