Анализ на лишай отрицательный, а очаг продолжает расти

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз стригучий лишай, было семь очагов на теле, пропила курс таблеток гризиофульвин, мазала йодом, разбавленным водкой 1: 1 и серно-салициловой мазью, все очаги зажили, остались только темные пятнышки, но два из пятен меня беспокоят. Одно вокруг немного покрасневшее и чуть чуть шелушится, а второе намного увеличилось в размерах, красное, есть небольшие пузырьки, которые лопаются, пятно шелушится и постоянно разрастается, сначала краснеет по краям. Уже два отрицательных анализа, на лампе Вуда очаги не светятся. Врач сказала что сожгла йодом, сейчас мажу мазью тербинафин, но этот очаг продолжает расти. Что это может быть, если анализы отрицательные, йодом не мажу уже давно, а очаг из 1 см стал диаметром 5 см.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-06-30 16:10
Добрый день, это скорее проявление контактного дерматита. Это частое осложнение лечения грибковых заболеваний.
Оксана 2018-06-30 16:36
Спасибо большое! А что мне делать в этой ситуации? Я просто переживаю, а мой врач говорит что я паникер)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-01 17:35
Используйте

Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Не Мочите!