Стрептококк в горле

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня постоянно першит горло, изменился темб голоса, чувствую что увеличены лимфоузлы, сдала посев из зева, показали y-стрептококк до 10^5, стафилококк сапрофиликус до 10^4. Месяц назад в посеве из половых путей обнаружен стрептококк 10^7, лечилась Джозамицином. Нужно ли повторить лечение антибиотиками?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-10 16:26
Оксана! Если стрептококк выявлен в ротоглотке после того, как вы уже прошли курс приема Джозамицина, то вам нужно проходить лечение выявленного стрептококка сейчас. Лечение тем препаратом, к которому есть чувствительность, выданная из лаборатории. Всего доброго.