Здравствуйте! Сапрофитный стрептококк

Спрашивает: Меруерт
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, У меня уже месяц кашель. Я получила антибиотики цефазалин и цефтриаксон. До сих пор есть кашель. Сдала анализ бак посев из зева на м/флору. Результаты выделена м/флора staph. Saprophyticus. Подскажите пожалуйста, чем лечить. Заранее спасибо вам!
Теги: стрептококки в горле
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Сапрофитный стафилококк- условно-патогенная флора, которая в норме находиться на слизистой ротоглотки. Лечение в данной ситуации не требуется. Вас слушал терапевт? Был ли выставлен диагноз? Перед кашлем присутствует ли першение в горле?