Стрептококк и длительная субфебрильная температура

Спрашивает: вера
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте,. сыну 9лет. С сентября месяца температура каждый день 37-37.5 нет только ночью. Прошли всех врачей и кучу анализов. В марте сдали кровь на антистрептолизин - 0 -результат 179.2. в феврале повышены были моноциты остальные анализы в норме. Беспокоило только горло, гнойники на миндалинах и рыхлые. Диагноз лора хронический декомпенсированный тонзиллит. Две недели назад удалили миндалины. Температура как была так и осталась. У него 6 курсов антибиотика, сейчас(клацид) и стали давать бактериофаг стрептококковый. 1) ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?! боюсь загубить ребёнка! 2) можно ли заниматься профессиональным спортом (хоккей) . ребёнок не представляет жизни без хоккея. В спорте 5 лет.
заранее спасибо.
Теги: стрептококк субфебрильная температура, 2 месяца держится температура 37 37 и 3 повышенные моноциты в крови что это
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 мая 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-21 23:30
Вера! Ребенок во время болезни был обследован на ВЭБ? (вирус Эпштейна-Барр), т. к. вы отметили, что было повышение моноцитов. Делали УЗИ органов брюшной полости? Были там изменения. Сдавали кровь из вены на стерильность, трижды. Получали консультацию у детского гематолога и детского фтизиатра?
Платная консультация
вера 2016-05-22 13:40
На ВЭБ сдавали два раза в разное время и в разных местах. На другие инфекции тоже сдавали всё отрицательно. Органы без изменений, кардиограмма и узи сердца тоже. Посев из зева и носа на патогенную флору сдавали 3 раза в разных местах ни чего не высеивается. Были у кардиолога, 4 лор врачей, аллерголога, иммунолога, невролога, ревматолога,3 педиатра. Последний общ. Анализы крови, мочи и АСТиАЛТ в норме. Всё что нам удалось найти это антистрептолизин. Ребёнка беспокоило только горло температуру он не чувствует. К гематологу нас не направляли.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-22 23:10
Вера! Спортом можно будет заниматься, после того как уйдет температура. Сделайте консультацию у гематолога, фтизиатра, эндокринолога.