Стрептококк и субфебрильная температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, в почках песок, сейчас обострения нет, делала узи и сдавала анализы!
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у меня высеяли в горле стрептококк 10 в 6 степени. Такую степень следует лечить или нет? В прошлом году у меня 10 в 5 степени был анализ, врач сказал лечить не надо. И еще вопрос, может ли этот стрептококк давать мне субфебрильную температуру до 37.2? Сдавала по этому поводу кучу анализов, все хорошо, уже не знаю где в себе еще капашиться, чтоб найти источник этой температуры. Горло не беспокоит, состояние удовлетворительное, но температура держится с ноября 2013-это я ее обнаружила, в начале осени 2013 температуры точно не было. Заранее спасибо за ответ!
Теги: может ли стрептококк давать температуру, стрептококк в горле 10 в 5 степени
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Данный уровень найденного микроорганизма вряд ли может дать субфебрильную температуру. Лечение в данной ситуации назначается местное (орошение мирамистином или хлоргексидином 0,05%) 3 раза в день в течении 5-7 дней.
p. s. Будьте здоровы!
Татьяна 2016-08-25 00:56
Здравствуйте! У моей дочери 20 лет с рождения атопический дерматит с астматическим компонентом+кожа склонная к инфицированию. В данный момент беспокоит стрептодермия. Лечим как обычно: фукорцин, акридерм ГК, левомиколь, салициловым спиртом протираемся, Зинерит на лице используем.6 дней пили эритромицин в связи с температурой 37.2 но не помогло, сегодня вторые сутки Флемоксин 500 три раза в день. Температура 37.1. страшно. Как быть? Амиксин начали. Спасибо.
Admin 2016-09-02 11:07
Здравствуйте, Татьяна. Задайте этот вопрос нашему дерматологу.