Удаление миндалин, субфебрильная температура

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, вначале января 2018 заболела гланда снаружи при нажатии. На осмотре врача обнаружила кисту. Назначила промывание, в тот же день поднялась температура 37. Через неделю перестал дышать нос. По снимку носовых пазух- катаральный верхнечелюстной синусит. Прописали флемоксин солютаб. После недельного лечения, попала в больницу с гайморитом. Лечили уколы цефтриаксона. Ни один из антибиотиком не снизил температ. Все анализы крови в норме, только соэ- 19. Мазок из горла стрептококк вириданс 10*6, обильный рост. Асло -337. Кисту удалила лазером. Пробок в миндалинах не вижу. Глотать не больно. Болит шея, темпер.37, ощущение комка глубоко в горле. Лор не прописала никаких антибиотиков против стрептококка вириданс. Нужно ли удалять миндалины? Т. к. киста, повышенный асло, субфебрильная температура третий месяц, антиб. Не действуют. Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Юлия. Актуальна ли помощь? И что в настоящее время беспокоит?