Субфебрильная температура, эндометриоз, эндометрит

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в 2007 г.1-я лапароскопия(разрыв кисты правого яичника -эндометриоидной), 2013 г 2-я лапароскопия кисты обоих яичников. (яичники оставили), принималла визанну, осложнений не было, затем прописали утрожестан 200, в августе 2015 заметила субфебрильную температуру до 37 и 2 днем, утром и вечером 36 и 6, температуру не ощущала, никаких признаков простуды не было ничего не болело, появилась боль тянущая пришла на узи эндометрит хронический, прописали оргаметрил температура поднялась до 37 и 6 (тяжело сбить анальгин/парацетамол слегка уменьшает) низ живота ноет бесконца, есть ощущение сдавленности мочавого, сдала анализ мочи -все чисто, флюрограмма без патологий, лор патологий не выявил, гормоны и узи щитовитки в норме, анализ крови HB 130г/л, лейк.8,0 СОЭ 4 Э2П2С52Л44, биохимия в норме, пропила 3дня юнидокс, свечи метронидазола, колю аскорбинку и Б6, свечи кипфирон, вобэнзим. На температуру ничего не повлияло так и держится. Вечером спадает сама до 37-37-2, утром 36 и 8, а весь день 37 и 6. Что это может быть? Какие анализы стоит сдать? Может ли прогестерон давать такую температуру? Или Эндометрит? Заранее, спасибо.
Теги: температура при эндометриозе, эндометриоз и субфебрильная температура, эндометриоз температура
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 08:33
Здравствуйте! Эндометрит может давать такую температуру
Платная консультация
Мария 2015-10-28 10:11
Большое спасибо за ответ! Дело в том что Гинеколог прописала Юнидокс и метронидазол, я пропила после него еще амоксиклав и азитромицин все вместе получилось 8 дней антибиотики, ничего не снижает температуру, 37 и 6 днем вечером спадает сама. Заработала дизбактериоз, мазок стал лучше (меньше гноя), а темпер. Не изменилась. Гинеколог ничего не назначает, просто не знаю что еще сделать? Подскажите если есть возможность, как уменьшить температуру? Чем личиться? Хочу еще алоэ проколоть и лангидазу (есть спайки)? сейчас 23 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 10:46
Вам на УЗИ нужно - посмотреть за динамикой заболевания