Стрептококк в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моей дочке месяц назад на руке была стрептодермия, мы её вылечили, в это же время она у меня стала подкашлевать, я думала вирусная, лечили муколитеками и ингаляции, в течении последних 4 дней стала закашлнвптся очень сильно по ночам, днем кашляет но иногда, ОАК делали, в целом все не плохо, гемоглобин пониже немного и эозинофилы чуть повышены, в лёгких все чисто. Незнаю уже и чем лечить. Ставили Алёной ды 2 типа, назонекс фукала, антигистаминные давала, ничего не помогает! Я вот думаю, не мог ли этот стрептококк попасть в горло? Но темп нет, чувствует прекрасно себя. Немного соплёй. Но ночью подхрапывает с задержкой дыхания. Помогите с советом(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-29 13:43
Ирина! Вы обследуйте ребенка. Сдайте мазок из носоглотки на микрофлору и чувствительность к
антибиотикам и фагам. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Всего доброго.