Стрептококк пеагенес, герпес 6 типа у ребёнка, кашель 3 месяца

Спрашивает: olenka47doma
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребёнок 3 года-кашляет уже 3 месяца. Легкие чистые, дыхание в норме. ОА крови в норме. Красная задняя стенка горла и кашель сухой. По посеву из зёва-сначала стрептококк негемолитиеский потом вириданс, сейчас пеогенес. Также был выявлен по ПЦР Гераем 6типа. Температуры, высыпаний у ребёнка нет. Иммуноглобулин А в сравнении с зимой резко понизился с 26 по 6. Им. Е в норме-15. Мы в отчаянии, наши врачи ничего не говорят. Как нам лечиться?
Теги: рост нормофлоры в мазке из зева
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 августа 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-16 16:16
Olenka47doma/! При таком состоянии пройдите лечение препаратом Исмиген. Принимать 1 таблетку утром. Лекарство принимают на голодный желудок, таблетку держат под языком до растворения. Перед тем, как давать препарат, объясните ребёнку, что глотать и жевать таблетку нельзя. Можно таблетку растереть и порошком смазать десна, слизистую щек. Курс приема 10 дней. Препарат воздействует на стрептококк. Если у ребенка выявлен ВГЧ 6 тип, то теперь сдайте кровь из вены методом ИФА для выявления антител к этому виду герпеса. В зависимости от полученного ответа по этому исследованию и будет назначено лечение. Пришлете ответ.
Платная консультация
olenka47doma 2017-08-18 16:52
Хорошо, спасибо большое
olenka47doma 2017-08-23 07:43
Здравствуйте, получили результаты платных анализов. Герпес 6 типа не обнаружен, по посеву-обнаружен рост нормофлоры. Получен рост нормальной микрофлоры стр вириданс 10'4. Что это значит, нужно ли опять лечиться. И в анализе не написана чувствительность к фагам и антибиотикам. До сдачи этого анализа пили ликопид по 1 т в день 10 дней, имудон. Исмиген ещё не пропивали
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-24 12:03
Olenka47doma! По этим данным обследования патогенные возбудители и вирус ВГЧ 6 тип не выявлены. Лечение не назначается. Т. к. отсутствует стрептококк пиогенный, лечение препаратом Исмиген проводить не нужно. Не болейте.