Стрептококк

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня после кс обнаружили стрептокок путем анализа из влагалища посев на чувствствительность тоже. Врач назначил лечение антибиотик моксифлоксацин свечи нео пенотран и головит и линекс. Дело в том что пока я лечила муж сдал анализ из носоглотки и ждал результат я вам его отправила посмотрите пожалуйста. А я уже лечение прошло. Хочу сразу сказать интима у нас после кс еще не было только поцелуи. Скажите что у него там с анализами? И могло ли это опять мне передаться пока я лечилась? И какими путями это вообще передается в доме маленькие дети. Спасибо вам!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-25 12:09
Екатерина! Мужу необходимо провести лечение стафилококка гемолитического. Который выявлено у него из носа и стафилококк золотистый, который выявлен в зеве. У него есть чувствительность этих двух бактерии к препарату Левофлоксацин. Этот препарат должен назначить ему врач. Он должен полосокать ротоглотку раствором Мирамистин для полоскания. Носовые ходы обрабатывать тоже этим раствором. После лечения пройти контрольный посев. Т. к. детям не нужен источник стафилококка гемолитического и золотистого. Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2017-11-25 15:22
Елена Владимировна извеняюсь перед вами хочу переспросить у вас детям может передаться я имею ввиду через воздух или как? И скажите пожалуйста на момент приема антибиоиков что то противовирусное или имунное нужно пить? И скажите стрептоккок у мужа в анализе не обнаружен?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-30 12:36
Екатерина! Стрептококк, который выявлен не представляет опасности. Его лечить не нужно. Остальные бактерии могут передаваться контактно-бытовым путем через предметы обихода. Воздушно-капельным при кашле и чихе. Противовирусное и иммунное пить не нужно.