Стрептококк

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В связи с тиками сдали анализ на биохимию (результат на фото). По результатом обратились к педиатру (назначила развернутый анализ из пальца и мазок из горла) и к лору.
Собираемся ехать на юг через пару дней и лор сказала уже после приезда сдать все анализы и плюс другой развернутый анализ из вены и заняться лечением, что беспокоиться не стоит из данного анализа еще ничего не понятно.
Но меня очень беспокоит показатель Антистрептолизин-О результат 3+++ что это значит? Не сделаем ли мы хуже если отложим лечение?
На прием к врачу водила не я и у меня не было возможности все расспросить.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-09 04:37
Ольга! Антистрептолизин-О является маркером наличия в организме стрептококковой инфекции. Он используется для диагностики гломерулонефрита, ревматической лихорадки. Поэтому высокий показатель антистрептолизина в организме указывает на присутствие одного из видов стрептококковой инфекции. Стрептококковая инфекция лечится антибиотиками. Она вызывает такие заболевания, как ревматизм, гломерулонефрит, ангину, скарлатину, хронический тонзиллит. Если в мазке из горла будет выделен гемолитический стрептококк, то нужно сразу провести его лечение антибиотиком.