Streptococus gallolyticus

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сдала бак посев из церквиального канала, а там клебсиелла пневмония 10в4 и стрептококк gallolyticys 10 в 5 степени, слышала стрептококк может вызывать рак прямой кишки или желудка, это правда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-22 08:42
Здравствуйте. Непосредственно стрептококк не вызывает рак. Но в вашем случае необходимо обязательно пройти лечение.
Анна 2017-08-22 11:58
Спасибо огромное, за ваш ответ! Лечится обязательно буду)
Анна 2017-08-22 18:39
Василий Васильевич, здравствуйте! Гиниколог назначил лечение, уколы цефатриаксон 1г, 10 дней раз в день, тержанан, линекс, вагинорм, одекватно ли лечение, именно дозировка уколов? Спасибо за ответ взаранее.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-22 20:55
Схема адекватная. Проходите лечение, с обязательным контрольным бактпосевом.
Анна 2017-08-22 21:31
Спасибо вам огромное) за ваш труд и отзывчивость)
Анна 2017-10-26 13:34
И снова здравствуйте! Пролечила я клебсиеллу и стрептокок, прошла полный курс лечения, но аот беда, снова сдала посев из цк, а там теперь эш. Коли и ентерококи 10 в 4 степени. И опять дискомфорт в интимной зоне. Что делать? Как лечить, опять антибиотики пить? Я в ужасе.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-27 23:04
Да, необходимо пройти повторный курс антибиотиков с параллельным приемом иммуномодулирующий препаратов и пробиотиков.