Страшный гипотериоз

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, прошу проконсультировать по поводу диагноза аутоиммунный тиреоидит и манифестный гипотериоз. Мама после ковида обратилась сначала к кардиологу так как начала беспокоить аритмия и в процессе обследования обнаружили что гормон ТТГ повышен (10,8) Направили к эндокринологу, на текущий момент обследование ещё не завершено но предварительный диагноз таков. И доктор сказала маме чтобы продлить жизнь на 10 лет необходима гармони терапия на постоянной основе. Испугало не то что необходимо лечение. А сама постановка фразы. Действительно ли данное заболевание имеет какой то срок жизни?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-28 00:34
Здравствуйте, Вероника.
Нет. При грамотном лечении гипотиреоз никак не влияет на продолжительность жизни.
С уважением, Надежда Сергеевна.