Гипотериоз жутко выпадают волосы

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне поставили гипотериоз буквально 3 недели назад, адское было самочувствие и все существующие симптомы присутствовали! Прописали L-Тироксин 75, пью, и вроде как отеки с лица уши, и стала менее раздражительной, и сил немного прибавилось НО О УЖАС! Волосы выпадают со страшной силой(
и до приема выпадали конечно, но я и раньше не могла похвастаться роскошной шевелюрой теперь я в панике! Спать не могу, не то что из дома, из комнаты входить не хочу!
купила витамины и масла всякие шампунь алерана (всего неделю пользуюсь) я полностью разбита! (
ТТГ 8,88
Т4 свободный 8,3
АТ-ТПО 133,3
помогите пожалуйста я теряю восприятие себя как девушки
Теги: волосы сыплются гипотериоз, при гипотериозе выпали все волосы, у меня гипотериоз сильно выпадают волосы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-08 23:39
Здравствуйте, Александра.
Судя по Вашим анализам, диагноз выставлен абсолютно верный, лечение назначено корректно.
L-тироксин не имеет такого побочного действия, как выпадение волос. Подождите до компенсации гипотиреоза (нормализации ТТГ и Т4 свободного), если ситуация не изменится -- обратитесь на консультацию к врачу-дерматологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Инга 2016-08-16 18:04
Здравствуйте. Два месяца назад мне поставили диагноз гипотериоз, АИТ. У меня страшно лезут волосы. Сделала УЗИ щитовидной железы и сдала анализы: ТТГ 4,28, Т4 12,19, Анти - ТПО 455,51. Эндокринолог назначил Эутирокс 25 мл, пилп месяц особых изменений не почувствовала. Через месяц пришла на прием врач выписал 50мг, сказал, что при приеме 50мг я почувствую улучшение. Прошло 1,5 месяца, пока не особо ощущаю что - то. Подскажите, пожалуйста, как быть? Волосы страшно лезут, на голоове их почти нет (Была на приеме у трихолога, выписал мне Драже Мерц и Омега - 3, курс 3 месяца. Есть ли надежда что волосы снова будут нормальными и перестанут выпадать. Я в отчаянии(Заранее спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-26 14:21
Здравствуйте, Инга.

Почему Вы задаёте свой личный вопрос в комментариях в чужому вопросу? Оформите свой вопрос отдельно, через функцию "задать вопрос".

В своём отдельно заданном вопросе укажите нормы ТТГ, Т4 (Вы сдавали анализ крови на Т4 общий или свободный?) и Анти-ТПО. Также прикрепите к сообщению фото протокола (описания) УЗИ щитовидной железы.

Какой у Вас рост и вес?
Какие обследования Вы прошли у трихолога и какие результаты получили?
Что Вас беспокоит помимо выпадения волос?