Могут ли появиться прыщи из-за приема тироксина, диагноз манифестный гипотериоз

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гепатит С
Здравствуйте, мой диагноз АИТ щитовидной железы, манифестный гипотериоз, назначили тироксин L на всю жизнь, вопрос в том, могут ли появиться высыпания в виде прыщей из-за приема тироксина? Раньше никогда в жизни не было их в таком количестве. На лице нет живого места, либо прыщи, либо пятна после прыщей. Выгляжу ужасно. На базирон аллергия, пользуюсь зинеритом уже 10-ую неделю., но меньше их не стало. Скоро курс закончится. Что посоветуете? Спасибо!
Теги: прыщи от л тироксина
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-23 09:23
Здравствуйте, Альбина.
Приём Л-тироксина с Вашей проблемой не связан, Вам необходима консультация грамотного дерматолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
-2