Страшно жить

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, мне очень страшно жить теперь
После того, как я узнала, что если поцарапать или содрать родинку, то это смерть, то просто стало очень страшно жить
Я боюсь случайно ее задеть, например, ночью, когда сплю, или когда моюсь
Или упаду случайно и произойдет страшное
У меня нет висячих родинок, и Слава Богу
Все плоские
Я даже теперь боюсь трогать те места, где родинки
Что мне делать? Как справиться с этим страхом? Помогите пожалуйста мне, очень прошу
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-24 17:32
Здравствуйте, Мария.
Если содрать родинку - ничего страшного не произойдет. Вы неверно информированы.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.