Расчесала родинку

Спрашивает: Евгения724
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, опасно ли то, что меня рядом с родинкой укусил комар, когда чесала не заметила, что царапаю родинку, ногти острые, длинные, а сама родинка покрылась коркой, сама немного чесалась, но это думаю из-за укуса, комар укусил 3-5мм от родинки. У меня на теле очень много родинок вечно переживаю из-за этого.
Теги: расчесал родинку, что будет если расчесать родинку
Категория: Онколог
Добавлен: 6 августа 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-07 05:03
Здравствуйте! Ничего страшного нет, но родинку вы повредили основательно. Стоит помазать ее зеленкой или йодом, чтобы она затянулась и подсохла. После этого с нее сойдет корка и вы сходите на очную консультацию к дерматологу или онкологу, чтобы ее посмотрели под дерматосокопм и удалили, если понадобится.
Платная консультация
Евгения724 2017-08-08 01:19
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, на фото, я случайно подцепила ногтем корочку родинки, она отпадает, ничего страшного нету? Я случайно её содрала, не аккуратная (щас очень волнуюсь
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-08-08 09:36
Ничего страшного нету? - как так вы могли неаккуратно содрать ее ногтем, только если любопытство взяло вверх и вы ее специально подцепили и содрали. С виду ничего страшного нет и все выглядит вполне естественно. Продолжайте ее мазать зеленкой или йодом и не трогать или заклейте, пусть корочка сама подсохнет и отвалится.