Ужасное чувство страха и беспокойства

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, не так давно у меня возникла аллергия не понятно с чего, все то, что мне выписывали не помогает, аллерголог не помог мне, средства не помогают а только временно снимает симптомы. У меня аллергия есть и на некоторую еду и, что самое страшное на запахи, на какие то химические элементы она прибавляется, то на одно то на другое. Я не могу жить, я постоянно боюсь умереть от анафилактического шока, я вообще не живу, только об этом и думаю, всего опасаюсь, не могу нормально поесть, боюсь, не могу даже помыться, боюсь реакции на косметические средства, на все вообще. Я боюсь выходить из дома, неизвестно какие запахи и какие вещества там есть, я боюсь уже всего, я боюсь когда приходят в гости, вдруг они надушатся духами и я задохнусь. Очень сильно панически боюсь умереть вот так вот, я просто уже не знаю, что делать, не могу так жить
хочется надеть скафандр или противогаз, а скоро весна, у меня есть аллергия на цветение березы, страшно просто, боюсь быть дома одна. Вдруг я начну задыхаться и никто не спасет меня и скорая не приедет
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 января 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-09 22:30
Здравствуйте, Лиза! Ваше состояние по описанию больше соответствуют невротическому расстройству. Рекомендую Вам обратиться на приём к психотерапевту для очного консультирования и определения тактики лечения.