Затруднения дыхание при ПА

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, панические атаки у меня начались в декабре, сначала думала что это давление. На работу скорую вызывала. Были сильные головокружения, тошнота и рвота. Ходила в поликлинику к неврологу прописал Бетасерк и Мексидол, со временем появилосось чувство страха, боязнь выходить одной из дома. Это просто не выносимое состояние. Никого не хотелось видеть и работа не доставляла удовольствия. В марте пошла с друзьями в караоке бар (не пила) и во время того как пела у меня перехватило дыхание и я не могла дышать! Дома это повторилось, через день это стало проявлять чаще вызвала скорую, врач сказал что проблем с легкими он не видит. Пошла к психотерапевту она мне прописала Феварин 100 Мг. Сказали пинт по наростающей от 1/4 до целой (нарастить за 3 дня дозу сказала) и тут такое началось тошнота рвота паника накрыла ужасно и метолы мне ее не понравились остановились на Фенибуте, но теперь я задыхаюсь во время еды, и это меня расстраивает очень сильно Подскажите как с этим бороться и можно избавиться от этого на всегда!
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 мая 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-05-02 01:04
Здравствуйте, Лина.
Дыхание - процесс абсолютно рефлекторный, кт не контролируется сознанием. Акт дыхания - это когда Вы просто делаете вдох, в момент достижения определенной концентрации СО2. Просто доверьтесь своему телу и оно само поведет Вас правильным путем.
Снять эмоциональное напряжение и избыточную тревожность, повысить уверенность в себе и обрести контроль над своим телом Вы сможете на сеансах психотерапии с врачом-психотерапевтом. Одного приема лекарств будет недостаточно.