Сильное чувство одиночества

Спрашивает: Т
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Киста в правом яичнике
Здравствуйте, у меня сильное чувство одиночества. Не знаю, как дальше жить, просыпаться по утрам не хочется, жить, вообще, не хочу, не ем, иногда заставляю себя. Стараюсь не плакать, но раз в неделю срываюсь. Какие-то стимулы могут меня что-то заставить делать час-полтора. Полгода назад познакомились с мужчиной, я сразу почувствовала, что это мой человек. Такого ждала много лет. У других мужчин не было никаких шансов. Любимый мужчина сделал предложение, начали подготовку к совместной жизни: покупка общего дома. Случилась беда, его арестовали, грозит до 15 лет. Прошло чуть больше 1,5 мес. Пережила их тяжело. Был внутренний конфликт, что люблю, но не буду к нему ездить. Сейчас понимаю, что буду ждать, потому что люблю и мне не нужен другой. Но я не живу, а существую, не работаю, постоянно сплю. Есть сын 7 лет, не могу вернуться ради него в прежнее состояние. Если думаю о хорошем, то это мечты о том, как будем жить через 10-15 лет. Но я не могу их прожить одна (мыслей о других мужчинах никогда нет). Меня мучает чувство, что я одна. Это не любовь на расстоянии, когда есть ежедневное общение в вотсап, можно увидеться в Скайп и т. д. У меня нет вообще никакой связи. До знакомства с ним была одна, но была счастливой, работа, дети, путешествия, хобби, иностранный язык, планы на будущее. Одинокой себя не чувствовала. Сейчас понимаю, что качусь в пропасть, не хочу ни с кем общаться, не хочу выходить из дома. Похудела сильно, появились морщины и мешки под глазами. Подруга и друзья помочь не могут. Начала пить витамины обычные. Психологи говорят, что только сама себе поможешь, никто кроме меня мне не поможет, надо взять себя в руки. Я не могу, а не не хочу. Меня хватает только на время общения с ними. Готова к лекарствам или лечь в больницу. Как избавиться от чувства одиночества? Как прийти в себя?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-12 22:40
Здравствуйте.
Вы готовились к одному, но внезапно планы переменились. И теперь Вам трудно перестроиться.
Сейчас пока идет фаза горя из-за расставания и Вас сложно свыкнуться с переменами. Но жизнь продолжается и ее невозможно остановить.
Вы связали свое счастье и благополучие с этим человеком. И забыли, что Ваша жизнь в Ваших руках. Прийти к себе и снова переместить центр управления жизнью внутрь себя Вам поможет курс психотерапии с психологом или психотерапевтом.