Приступ ночного страха

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Парень сегодня ночью проснулся с дикими криками, махая руками и ногами, не понимал что происходит. Я еле его разбудила, у него началась истерика плакал
Я сама дико испугалась, не знала чем ему помочь. Поила водой, отвлекала, в итоге Ночью вышли на улицу подышать, успокоился
У него такое первый раз. Я очень испугалась и боюсь что это повториться ещё раз, теперь боюсь спать рядом. Морально страшно. Сама вся то, пласт когда это происходило
Что делать в такой ситуации?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 июня 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-02 01:40
Здравствуйте, Анна.
Скорее всего, это просоночные состояния. Если это случается редко, то не требует лечения. При частых повторениях - для начала пусть пройдет обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит обратиться к врачу-психотерапевту.
Анна 2018-06-02 12:27
Вы сегодня ответили на мой вопрос по поводу ночного страха, спасибо вам!
Но у меня ещё вопрос а что делать лично мне? Мне теперь страшно спать рядом, не уснуть, морально переживаю и боюсь что ещё так произойдет, не могу спать, каждого шороха его пугаюсь.
И если это снова произойдет, как поступать, как ему помочь?
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-06-02 18:12
Это не опасное состояние. Просто обнимите, успокойте и дайте окончательно проснуться. А со своей тревогой можно поработать у психолога или психотерапевта.