0

Паническое расстройство или что то другое

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в 2015 году произошел со мной не приятный случай. Вечером я не смог уснуть так как была бессонница, все ночь просидел так и не уснул, примерно в 9 утра почувствовал сильную тревогу, такую что я не мог ее контролировать, тревога усилиловась, после чего начало неметь лицо, губы, язык и у меня возникла мысль что это инсульт, началась сильная паника лицо свило судорогой, руки тряслись как у алкоголика вызвал скорую, дали глицин и уехали. В таком состоянии я провел около года. Состояние все ухудшалось, а именно поездка на метро для меня становилась адом постоянно тревога и страх что могу здесь умереть от эпилепсии, прием пищи был не возможен был страх что могу подавится и умереть, сильно похудел. В 2016 году я решился придти на прием к психотерапевту - поставили диагноз паническое расстройство назначили Азафен по 2 таблетки три раза в день, препарат мне не помог Врач решил перевести меня на дневной стационар. В стационаре мне кололи Аминотриптили, Сульпирид и на ночь таблетка фенорексана. Состояние мое улучшилось пропала тревога и страха смерти, поправился, жизнь вернулась. Но уже в 2017 году в феврале я спал ночью, и даже не понимаю от куда возникла мысль - что это может быть и шизофрения! Жуткий страх что все я дольше не буду нормальный человеком опять обратился к психотерапевту он сказал что нет у меня шизофрении и мне она не грозит. После чего я сам как то начал контролировать эти мысли и страхи. А именно были мысли что вот вот начнется слуховые галлюцинации, что вот вот у меня начнется психоз, еду в машине и мне кажется что вот вот я выпрыгну из нее или был дома один возникла мысль что вот вот я смогу совершить суицид. От этих мыслей становятся жутко страх паника. Но как то смерился и сказал себе ну что шизофрения, ну значит все буду болеть, ну начнется психоз я же все равно не могу это контролировать и мне буду тогда все равно. Страх смерти тоже сейчас возникает и даже сильное мышечное напряжение такое что чувство что сейчас прям что то произойдет со мной, но опять же я знаю что эпилепсии у меня нет, МРТ головного мозга без патологий, сосуды головного мозга тоже хорошие единственно есть остеохондроз и одна шейная артерия пережата РЭГ показала и УЗИ. Сейчас больше беспокоит мысли что я смогу что то сделать плохое со своими родными, и я опять говорю что это всего лишь мысли -так вот это меня стало больше всего напрягать может это не я говорю) понимаю доктор что звучит как бред и даже смешно и мне, но все же меня это беспокоит. Особенно такие мысли усиливаются после алкоголя или резкой смены погоды, стресса. По натуре я очень мнительный человек, любую болячку могу расписать как все конец жизни (Пример флюс не давно так я все сижу и думаю, ну все сейчас гной пойдет в мозг, я либо умру либо останусь слабоумны- звучит смешно, но это факт)
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Депрессия или что-то другое? Уважаемые доктора. Постараюсь вкратце объяснить свою...
Боюсь, что сошла с ума После возвращения от родителей в город, где я учусь сейчас,...
Может ли от страха мерещиться? У меня фобия! Я прочитал про аутоагрессию! От этого...
Вредны ли навязчивые мысли для мозга? Уже несколько лет страдаю одной проблемой. У...
Боязнь сойти с ума Я уже не знаю, куда мне себя деть. Год назад была у психотерапевта...
Тревожное расстройство или шизофрения 5 лет назад умерла сестра, сразу переезд в другую...
Что это? Не могу больше так Очень прошу помощи, у меня Вегето-сосудистая дистония...
Странное чувство какое-то Я пил 2 года назад много алко энергетики потом сразу бросил...
Сильное эмоциональное напряжение Недавно у меня появилась проблема, даже не знаю как...
Любовь и тревожное расстройство Я девушка, мне 25 лет. Астеническое телосложение,...
Подозрение на расстройство личности Меня беспокоит проблема. Я ученик 9 класса Сергей...
Нервы и страх Я не могу выехать из села никуда сразу мысли умру потеряю сознание пульс...
Хронический стресс Невролог прописал Баклосан для лечения дистонии мышц шеи. Препарат...
Раздражительность, суицидные мысли, голова болит, депрессия мозг отключается, страх, тревога У меня проблемы суицидные мысли, депрессия такое желания убить себя хотя я этого не хочу во время этих мыслей мозг отключается, раздражи
Головная боль, тревога, трудности со сном, паника Помогите разобраться. Я разведена,...
Невроз или шизофрения Дело в том, что меня беспокоит мое психическое состояние. Я...
Шизофрения или что-то еще? У меня началась проблема. Лет 9 назад была деперсонализация...
Сильные приступы паники 6 лет были панические атаки, последний год и по н. в принимаю...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-08 14:11
Здравствуйте, Антон.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт. Лечится исключительно психотерапией.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос