Странная реакция на курение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте,
у мужа после операции по исправлению перегородки носа появилась странная реакция на курение: после выкуривания сигареты он в течение нескольких минут выглядит как умственно неполноценный и соображает плохо. У него "убегают" под лоб глаза, выражение лица делается дебиловатым, он начинает сильно заикаться (это с ним раньше было только при сильном опьянении), координация движений нарушается. Возможно, с операцией это и не связано, просто совпадение. Что делать? К какому врачу идти, какие исследования делать и что это, вообще, может быть? Ясно, что надо бросить курить, но мужу для этого нужны более авторитетные заявления, чем мои.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 марта 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-09 13:23
Для нормальной работы мозга необходим кислород, которым кровь обогащается в легких а вместо кислорода в легкие вгоняют дым! Да и еще с никотином! У человека к 50 годам наступает сосудистая недостаточность, как следствие склеротических процессов и мозг работает в экстремальных условиях нехватки кислорода а мы ему - ДЫМУ типа НА! А дальше как у поэта - ". и впереди лишь немочь бледная и склеротический туман". для подтверждения моих слов сделайте узи сосудов головного мозга