Странные мучительные ощущения в голове

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, ВСД, депрессия
Здравствуйте, уже третий день испытываю странные ощущения в голове, шее, и в районе сердца, даже не знаю как правильно описать, это похоже на какие то толчки, толи сдавливания, замыкание в голове, секундное, происходит в течении дня постоянно, давит голову, при этом сильная слабость, потливость, вызывала скорую, врачи не понимают что я им пытаюсь объяснить (мне от этого уже оч страшно, ни кто не понимает что со мной и как лечить, раньше такого никогда не было, перед этим 2 дня была температура 38,3 сильная ломота в теле, врачи поставили ОРВИ, и мезоденит, сейчас признаков ОРВИ нет, только в голове эти ощущения, помогите пожалуйста! Что мне делать к какому врачу идти какие сделать обследования, по моим ощущениям это как то связано с сосудами, у меня шейный и грудной остеохондроз, грыжа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-19 13:19
Здравствуйте. Причина может быть в остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.