Врачи не могут назначить правильное лечение помогите разобраться

Спрашивает: светлана лана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гепатит с, рефлюкс -эзофагит, киста почки, диффузные изменения поджелудочной железы,
Здравствуйте, прошла кучу врачей толка ни какого) перенесли в 2005 году что то всей семьей и стали все больные после этого, я считаю что это было вирусного характера) так -как сама окончила мед коледж. Был жуткий коньюктивит, температура, выпадали ресницы и брови, кал белого цвета и желтое лицо, был сильный нервный срыв за ребенка и семью, добавляю что у всех была жуткая дневная сонливость, как нехватка кислорода в организме, печеночные пробы были сильно завышены и у меня обнаружили гепатит с, но у других членов семьи его же не было? У меня было переливание крови, что за кровь и счем мне перелили? Эта заболевание как будто развивалось постепенно, начинаясь просто с выпадения волос и каках то шелушащхся пятнах на коже, а весной это все обострилось и перешло в активную форму, у меня почему то потемнела кожа на теле и стала смуглая, В 2013 ГОДУ КАРТИНА ПОВТОРИЛАСЬ) СЕЙЧАС В ГОЛОВЕ У МЕНЯ ОЧАГИ ГЛИОЗА ЛОБНО - ТЕМЕННОЙ ЗОНЫ, доктор сказал что не чватает кислорода голове и скованность мыщц по телу, в одном месте отпустит, появится в другоми так бегает по всему телу, понимаю что это может быть психосаматикой, но считаю что это второстепенный фактор, что первоначальная проблема заключается в другом, что вы посоветуете мне для головного мозга? На данный момент мне назначили клонозепам, актовегин и цераксон в саше, я очень сильно устаю когда делаю какую то физическую работу, мыщцы сводит тут же, сдавала анализы асло 771 падает только до 200.,РФ 31, ПОВЫШЕНЫ ЛИМФОЦИТЫ, ПОНИЖЕНЫ НЕЙТРОФИЛЫ, НА АНАЛИЗЫ КОТОРЫЕ НАПРАВЛЯЛ РЕВМАТОЛОГ В НОРМЕ) ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ В ЧЕМ ДЕЛО, ТО НАПИШИТЕ ЧТО МНЕ НУЖНО ДЛЯ МОЗГА, КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-06 16:01
Здравствуйте.

Если у Вас обнаружили очаги глиоза сосудистого происхождения, то действительно они возникают по причине кислородного голодания мозга. Не в том понимании, о котором обычно думают больные. Просто снижается кровоснабжение мозга, а кислород и питательные вещества к клеткам мозга доставляются с кровью. Очаги глиоза появляются на месте уже погибших от голода и кислородной недостаточности клеток мозга, так как это рубцовая ткань мозга. Вам после карантина нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Конечно такому мозгу требуется медицинская помощь.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес. - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. Желательно сосудистый препарат 2 раза в год получать в/в капельно. При необходимости пройти очную консультацию невролога.

По поводу мышечных спазмов: Пройдите для начала электронейромиографию нервов и мышц конечностей, может быть она даст наводящую на причину этих спазмов информацию. Теперь только после карантина.