Опухоль мозга

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У моего мужа постоянно болела голова, в автобусе случился приступ эпилепсии 16.02.2014 года. Отвезли в больницу, спросили о симптомах, предположили опухоль мозга, опасения подтвердились. Положили в больницу, назначили операцию, вырезали опухоль, но не всю, т. к. Не стали рисковать потому что был риск что останется инвалидом. После больницы назначали пить таблетки Карбамазепин. Сначала не пил месяц и случился приступ опять же, после операции, начал принимать таблетки и все прекратилось. Сейчас же я лежу в роддоме на 40 неделе, муж регулярно пьет таблетки, сегодня утром пришел меня навестить и опять же перекосило все лицо и двинулся резко, но приступы случаются только ночью. Стоит ли ночью ожидать приступа? Позвонить ли заранее в скорую или не надо? Ведь очень страшно, он ведь дома один и если случится приступ то он просто напросто задохнется т. к. Голову надо держать либо перевернуть на бок. Очень переживаю. Сколько люди живут с такой болезнью? Очень его люблю и страшно переживаю. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2014-11-05 07:11
Вашему супругу необходимо обратиться к нейрохирургу повторно и, возможно, выполнить МРТ головного мозга для исключения дальнейшего роста опухоли.