Возможны повреждения мозга?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, связи с ЧП в доме, мне пришлось бежать через весь район с максимальной скоростью, когда пришёл, сильно немело лицо и кружилась голова, сознание не терял,
совсем немного болела голова, могло ли у меня быть повреждение мозга из за повышенного давления или сильной оддышки?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-27 07:34
Здравствуйте.

Нет конечно, это проявление временной гипоксии, (кислородной недостаточности мозга) в связи с большой потерей кислорода организмом во время бега, не подготовленного к таким нагрузкам. Процесс быстро восстанавливается. Так как спортсмены теряют меньше кислорода в связи с увеличением объёма лёгких, выработанного постоянными тренировками. Так что не волнуйтесь, мозг от бега не пострадал.