Гул в ухе и повышенное давление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сегодня ночью во сне у меня начала подркуживаться голова, от этого я проснулась. Померила давление было 120/77 и позже 135/80 при моем 100/60. Подкруживалась голова. Ощущение шло откуда то из затылка. Потом я правда начала сильно нервничать что это и как быть стал неметь мизинец и и неприятное ощущение в руке от локтя до плеча в этом промежутке как будто рука затикает. И ещё был шум монотонный и звонкий в правом ухе. Выпила ношпу и корвалол. Буквально через 5 минут было давление уже 100/70. Минут через 20 уснула ложусь закрываю глаза а голова кругом. Шум в ухе и заложенность меня не первый день преследуют то тише шум то сильнее. Утром встала состояние разбитости и онемение в руке в левой. Что это и что мне делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

9 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-01 08:38
МРТ головного мозга, консультация лор врача.
Екатерина 2020-02-01 11:17
Я к лор врачу обращалась, пробки нету отита тоже больше она ничего не сказала, точнее сказала ищите проблему в шее. Делала еще узи сосудов шеи и головы. Там вроде тоже ничего страшного нету. Примерно что это может давать? Я могу вам прислать результаты узи сосудов. Уже начитавшись интернета лезут дурные мысли по поводу аневризмы головного мозга
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-01 15:57
Пришлите. В роду были аневризмы сосудов головного мозга?
Екатериная 2020-02-01 23:49
В роду ни у кого не было.
Екатериная 2020-02-01 23:50
Екатериная 2020-02-01 23:51
Вот ещё есть рентген шейного отдела.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-02 20:51
Наличие или отсутствие аневризмы сосудов головного мозга можно только пройдя мр-ангилграфию. Но вряд ли это у вас. Скорее всего все дело в остеохондрозе шейного отдела позвоночника, от этого могут быть проблемы как с ухом, так и с рукой. При отсутствии аллергии на лекарства принимайте сирдалуд 2 мг утром, 4 мг вечером 14 дней под контролем артериального давления, этот препарат снизит мышечный тонус и влияние на кровоток в вертебрально-базилярной системе; вазобрал по 1 таблетке 2 раза в день 1 месяц- это сосудистый препарат, а также бетагистин по 16 мг 3 раза в день 1 месяц, этот препарат влияет на вестибулярную систему.
Екатериная 2020-02-02 21:21
Спасибо большое. Буду лечиться.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2020-02-03 07:58
Поправляйтесь!