Шум. Мрт головного мозга.

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уже год беспокоит состояние шума в левом ухе(писк), я привык и моментами совсем его не слышу и не ощущаю. Скажите пожалуйста такая процедура как МРТ ангиография сосудов головного мозга (ангиопрограмма) может выявить причину данного шума? Или же не стоит тратиться. Обычное мрт ни показало никаких отклонений. Лор специалист тоже не выявил отклонений. Выписали бетасерк(бетагистин) курс, я пропил(эфекта нет)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 марта 2020 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-20 09:21
Добрый день.
.
МРТ- ангиография может помочь вам выявить возможную патологию в кровоснабжении внутреннего уха.

Но также причина звона (писка) в ухе может остаться невыясненной-это так называемый доброкачественный тиннитус. Он не поддается обычному лечению препаратами Бетагистина и минимально влияет на качество вашей жизни.

Будьте здоровы.
сергей 2020-03-20 14:52
МРТ я пройду. Скажите Мрт шейного отдела тоже необходимо? Как я понимаю тиннитус может и сам пройти но может и остаться
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-20 19:50
Да. Возможно, что он останется с вами.
Если есть возможность, то можно пройти и МРТ шейного отдела позвоночника.

Но, в первую очередь, надо обследовать именно сосуды головного мозга.
сергей 2020-03-20 20:12
Большое спасибо доктор. Скажите если данное МРТ покажет патологию, то в принципе какое то лечение возможно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-03-20 23:50
Лечение возможно, но конечно зависит от результата обследования.
Если есть возможность, то желательно посетить невролога на очной консультации вам.

Будьте здоровы!
Рубен Рыбник 2021-08-08 16:45
Здравствуйте! У меня та же проблема, вы смогли вылечить это? Напишите мне пожалуйста на почту fastfrost@mail. Ru или телеграм @empathy_station