Болит левый висок, глаз, ухо

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, больше недели назад возникла такая проблема, как непонятные, неприятные, но вполне терпимые ощущения в области левого виска, скулы, глаза, уха, и под ухом(прикладываю фотографии для большего понимания). Боль несильная, сдавливающая, ноющая и при этом локализация постоянно разная, то больше в виске дискомфорт, то в глазу, то в шее и всё это с левой стороны. Левая часть лица не немеет. Никакие препараты не пью, так как это терпимо, но значительно ухудшает качество жизни. Так же полторы недели назад я несильно ударилась виском о ручку окна, когда открывала его, боль была не сильная, после этого ничего не беспокоило.
Полтора месяца назад была у невролога, по результатам рентгена и анамнеза заключение было таким: вертеброгенная цервикалгия на фоне остеохондроза, аномалия Кимерли, вегетативное расстройство.
Заключение МРТ с ангиографией: мрт данных за объемно-очаговое поражение головного мозга на момент обследования не получено. Гиполазия сегмента А1 правой ПМА, в другом со стороны интракраниальных артерий без особенностей.
УЗИ сосудов шеи без отклонений.

Скажите пожалуйста, куда нужно обращаться с подобным симптомами и что делать? Я уже напридумывала себе кучу заболеваний.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-06 13:18
Здравствуйте.

Есть смысл обратиться повторно к неврологу для исключения нейропатии тройничного нерва.
Заболеваний головного мозга у вас нет.
Ирина 2022-11-06 13:25
Спасибо за скорый ответ!
скажите пожалуйста ещё, может ли это быть какой-то гнойный абсцесс или какое-то воспаление? Я уже всякого начиталась.
я сегодня встала и стала плохо себя чувствовать, тяжело дышать, некое обморочное состояние, слабость, паника.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-11-06 22:08
МРТ головного мозга даже в виде ангиографии показывает эти изменения.
У вас они не выявлены.
Если сомневаетесь, то сдайте общий анализ крови и покажитесь челюстно-лицевому хирургу.