Сужение сосудов головного мозга

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Лардроз, варикоз, жкб
Здравствуйте, недавно начались, боли в глазах, головокружения и мигрени. Окулист нашел изменения в глазном дне, сказал сужение сосудов гол. Мозга, посоветовал обратится к невропатолугу. Давление у меня пониженое. Что можно пропить в таком случае? Думаю мог повлиять шейный лардроз и работа сидячая за пк.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-07-15 17:20
Здравствуйте.

На основании осмотра глазного дна, такое заключение, как сужение сосудов мозга не выставляется. Так как нужно знать каких именно сосудов сужение, а также причину. Так как не всегда шейный лордоз вызывает сужение сосудов. Также сужение сосудов мозга бывает из-за расстройства функции вегетативной нервной системы (ВСД). При этом лечение разное.

Для установления точного диагноза нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

При сужении сосудов, не связанных с ВСД, применяются сосудорасширяющие препараты, такие, как винпоцетин (кавинтон), циннаризин, пентоксифиллин и др. По 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев. Но при этом нужно учитывать, что нередко такие препараты снижают давление.