Консультация общая

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония была в молодости (а может и сейчас)
Здравствуйте, маме 62 года. Стала кружится голова и "вести" на стены. Стал делать массаж электромассажором упор на шейный отдел и немного на всю спину. Со второго сеанса все нормализовалось. Сделал 11 раз по 30 минут. Стала бодрая и о проблемах вообще полностью забыла. Но после прекращения массажа через 2 дня симптомы головокружения вернулись. Давление в норме: 115*75 (по жизни гипотоник). Пульс 60. Сахар 5.4. Окулист назначала КАВИНТОН 10 мг (извилистые сосуды гл. Дна). Пили курсами 2р в год по месяцу без проблем. А на этот раз прекратили из-за непонятных симптомов. Принимает пожизненно КОНКОР 2,5мг в сутки на протяжении уже лет 15 (по назначению врача). В сосудах головы вроде было тогда сужение сосудов. ВОПРОС: продолжать массаж шейного отдела и позвоночника дальше? Возможно что что -то зажимает? И вообще что посоветуете? Понятно, что надо к врачу. Но все же ваш совет? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-15 12:39
Здравствуйте. Из Вашего рассказа возникает подозрение, что у Вашей мамы имеются сужение сосудов, но для точного диагноза нужно пройти обследование. Нужно пройти МРТ сосудов мозга и если есть такая возможность, то и самого мозга, а также УЗИ допплерографию сосудов мо%D