Сосуда головного мозга

Спрашивает: владимир
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит и средняя гипертония.
Здравствуйте, У моей мамы, 76 лет, после ссоры с соседями начало скакать давление 220 на 110 пульс 85. Скорая сказала, это спазм сосудов головного мозга. КТ головного мозга делали в 2018 году, ничего особо серьезного, анализ крови нормальный. Сделали 8 капельниц магнезия, луцетам, нейроксон. Кавинтон дал побочное, головная боль и головокружение, пришлось после двух ампул отказаться. Прошло 8 дней после капельниц, часто жалуется на головную боль, давление стабилизировалось, днем 120 на 80 пульс 60, а вечером 100 на 60 пульс 52. Врач посоветовал пить два месяца таблетки нейроксон, но они понижают давление, посоветуйте что маме принимать. Я хочу ей давать рибоксин для сердца в таблетках. Коронавирус закрыл поликлинику, потому и пишу Вам. Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-22 07:14
Здравствуйте.

На основании одних только жалоб сложно определить причину головной боли у Вашей мамы. Можно принимать циннаризин для улучшения кровообращения мозга 25 мг. по 1 таб. 3 раза в день в течении 3-х месяцев. А после окончания карантина нужно пройти УЗИ сосудов мозга, и с результатом обратиться к неврологу очно.