Ужасные головные боли

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 38 ,
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте уважаемые специалисты. Заранее благодарю вас за то, что помогаете и консультируете нас. Прошу у вас помощи. Месяца два назад начались головные боли. Сначала только по ночам, во сне. Просыпалась от того, что болит голова. Последний месяц происходит что то жуткое. При напряжении головного мозга, т. е. когда думаю, вспоминаю, состредотачиваюсь на чем либо, во время интима с мужем, (простите ради бога), начинаются ужасные головные боли. Локализация по всей голове, (как шлем), так, что хватаюсь за голову и кричу. Во время приступа, трудно говорить, заплетается язык. Самые сильные боли минут 15-20. Далее стихает, но остаётся давящая боль, длится до нескольких часов. Сидя переносится легче, чем лёжа. Сразу после приступа сильный озноб буквально минут 5, но температуры нет. Голова болит (давит) сверху и по бокам. Никогда такого раньше не было. Собираюсь к невропатологу. Первый раз боюсь, что это может быть что то серьезное, если честно. Подскажите пожалуйста, что бы это могло бы быть, ваши рекомендации. И что при болях можно выпить. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-27 05:34
Здравствуйте.

Скорее всего это боли сосудистого происхождения. Так как наглядно такие боли происходят во время интима. Происходит выброс в кровь различных гормонов удовольствия и происходит либо повышение давления, либо кратковременный спазм сосудов мозга, отсюда возникает головная боль. Пред интимом попробуйте принять таб. циннаризина, таб. глицина под язык и пол. таблетки анаприлина, если не поможет, то потом целую таб. В остальном с Вашей головной болью нужно разбираться. По одним жалобам сложно определить причину.
Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.