Спастическая головная боль

Спрашивает: ВалерияВ
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня с утра проснулась от головной боли в левом веске переходящей в левую половину лба, как спазмами. Тошнота легкая но рвоты нет, в течении дня выпила 2 цитрамона, анальгин и корвалол, ничего не помогает. Появился озноб, тоже как приступами и горят щеки, учащенное сердцебиение. Страх смерти. То озноб то жар. На какой вид гб это позоже? Что принять? АД 120/80
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 апреля 2018 года

13 ответов

Валерия 2018-04-12 21:12
Появилась какая то тревога. И сильная боль в левой части головы. Вдруг что то серьезное, мне страшно(
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-12 21:52
Здравствуйте, Валерия.

По одним жалобам сложно определить причину Вашей головной боли.
Вам нужно пройти обследование, МРТ головного мозга и ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. Симптомы Ваши похожи на защемление позвоночной артерии при остеохондрозе шейного отдела позвоночника.

Дя обезболивания можно принять таблетку кеторола, сделать самомассаж головы и воротниковой зоны. Или попросить кого-нибудь сделать такой массаж. Если есть дома, то принять таблетку диакарба, способствует снижению внутричерепного давления с таблеткой аспаркама. А завтра желательно пройти обследование.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Валерия 2018-04-12 22:04
Спасибо за ответ, но к сожалению нет этих препаратов дома. Ощущение что у меня температура, померила 36,7. а ячмень не может давать такие симптомы. Я то я уже начиталась (и жар в голове, но лицо не красное
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-12 22:21
Не думаю, что ячмень мог дать такую симптоматик. Я думаю, что ничего опасного такого у Вас нет. Возможно есть сосудистые препараты, циннаризин, трентал. Можно было бы принять. Ну хотя бы массаж головы сделайте. Если чувствуете себя совсем плохо. Вызовите скорую помощь.
Платная консультация
Валерия 2018-04-12 22:28
Не совсем плохо. Мне просто страшно. И болит уже затылок. И левая часть. Есть гинкоум, он не поможет?
Валерия 2018-04-12 22:30
Мурашки по телу и голове переодически
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-12 22:39
Гинкоум подойдёт. Можете выпить сразу две таблетки. Вы успокойтесь. Не накручивайте себя. Выпейте что-нибудь успокоительное, валерьянки или пустырник и постарайтесь уснуть Мурашки по телу это парестезии. Как правило проявление остеохондроза.
Платная консультация
Валерия 2018-04-13 07:55
Здравствуйте, а внезапное начало и окончание головной боли через сутки о чем может говорить?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-13 09:25
Да ни о чём существенном, Вы если принимали гинкоум, то он питает клетки мозга и улучшает кровообращение. За счёт этого возможно и перестала болеть. Но этот приступ говорит, что возможно что-то не в порядке либо с мозгом, либо с кровообращением мозга, Вы обследуйтесь на всякий случай. Пройдите МРТ мозга и ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга.
Платная консультация
Валерия 2018-04-13 11:50
Спасибо большое что отвечаете. А можно еще вопросс?
Валерия 2018-04-13 14:12
У меня на улице когда светло и солнечно если прям смотреть долго в одну точку или при переходе из светлого помещения в темное появляются мерцающие темные круги, что это может быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-13 14:53
Нужно пройти ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. Вообще это могут быть косвенные признаки нарушения кровообращения мозга, о чём я Вам и писала, обычно такое бывает при остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии.