Странная реакция организма во время процесса мочеиспускания

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, сейчас возникла проблема, связанная с постоянным несильным желанием помочиться, хотя оснований на это нет. Началось это во время того, как пошла в туалет - очень сильно напрягла живот (когда ходила по-большому) и после этого параллельное мочеиспускание остановилось и появилось желание, что вышло не всё (тогда это было действительно так), потом, когда уже вышло всё, ощущение осталось и прибавились симптомы (лёгкое головокружение и будто давление понизилось), после некоторого времени симптомы отступили, но это лёгкое чувство, что вот прямо сейчас пописаю, всё равно осталось. Нет никаких болезней по мочеполовой системе, это началось именно в тот момент, как сильно напрягла живот. Думаю, что это может быть связано с ВСД или скорой менструацией, но хотелось бы уточнить именно в тематике урологии. Всё ли в порядке в таком случае?
Категория: Уролог
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-29 08:28
Здравствуйте.

Рекомендую Вам пройти обследование, чтобы исключить урологические заболевания:
  1. общий анализ мочи
  2. узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи