Связь цистита и герпеса

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня обострился цистит. Было болезненное, учащенное мочеиспускание, рези, кровь в моче. Сдавала общий анализ мочи, мочу на бакпосев. Показало небольшое восполнение и чувствительность к амоксиклаву. Назначили пить амоксиклав 7 дней, пропила и Цистон еще пью (там месяц нужно пить) симптомы уменьшились, но неприятные ощущения (жжение) остались. На 2 день, во время приёма амоксиклава, вылез герпес на подбородке. Противовирусные препараты не назначались. Вопрос: почему осталось жжение во время мочеиспускания? Может ли быть как то связан цистит с герпесом? И может у меня не бактериальный, а вирусный цистит, если антибиотики не помогли. Что делать? Какое вы посоветуете лечение? Я так понимаю что, если герпес вылез, то возможно и цистит вирусный. Спасибо.
Теги: цистит от герпеса, герпес и цистит взаимосвязь, герпесный цистит
Категория: Уролог
Добавлен: 13 мая 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-13 21:55
Здравствуйте. Цистит с герпесом не связан. Необходимо продолжить антибактериальную терапию.