Стоматит

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 1/5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, скажите как лечить стоматит вернее чем, мажем рот ротаканом, хлорфилиптом и оксалиновой мазью, плюс пьем имупрет, лечим уже третью неделю, вроде прошло, а теперь опять белые язвочки на губке, советуют флюкостат, пимафуцин, что из этого можно дать ребенку
Спасибо

Теги: boracis nystatini glycine, стоматит 1 год
Категория: Педиатр

1 ответ

Я так и не понял какого возраста ребенок.
Хорошо помогает такое народное средство. Возьмите куриное яйцо, отделите белок от желтка, к белку добавить прим 100гр переваренной чуть теплой водички (если горячей - сварится), хорошо размешайте и смазывайте проявления этим раствором каждые 3 часа. Лекарственное лечение - нужно приготовить раствор вот такого состава: Boracis 5,0 Glycerini 10,0 Nystatini 1,0 Sol. Cyanocobalamini 0,02% 1.0 Это в аптеке, в которой еще готовят лекарства по рецепту, можно попросить они приготовят или попросите пусть вам в поликлинике выпишут рецепт. Иногда применяют смазывание метиленовым синим, фукорцином. Годятся растворы для лечения ангилекс (гивалекс), стоматидин, мазь холисал.Обязательно применять препараты пробиотики (лактовит и подобные), так как стоматит - это всегда проявление дисбактериоза.