Стрептококки у 5 месячного ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Моему ребенку пять месяцев, с рождения срыгивает. С 4 месяцев на искуственном вскармливании, срыгивания не прекратились, только чуть меньше объемом стали. Лечили мотилиумом-не помогло. Прошли невролога, кардиолога, сделали узи брюшной полости---все хорошо, вопросов нет. Сказали сдать на копрограмму и яйцеглист-все хорошо. Сдали кал на дизбактериоз тоже все в норме, кроме кокковые в общей сумме 16% из них 60% strept. Faecalis zumoqenes (норма до 25%) Вопрос, что это за палочка и нужно ли ее лечить. Переписала как в выписке написано
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Мария!

Этот микроб является энтерококком, относящимся к нормальной флоре кишечника, особенно при искусственном вскармливании.
Лечения не требует.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Мария 2015-03-19 15:50
Скажите пожалуйста, а срыгивания не могут быть от этого грибка? Когда прекратятся они вообще?
Вот фото анализов
Мария 2015-03-19 15:52
Мария, срыгивания - это нарушение моторной функции желудка.
УЗИ пилорической части делали?
Антирефлюксную смесь не пробовали?

всего доброго!