Ларингит у грудничка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте. 27.08 у ребенка начался сильный лающий кашель, скорая вечером забрала. Диагноз - острый ларингит, стеноз гортани 1-2 ст. Антибиотики не давали, ингаляции с физ. Раствором и амброксол. 29.08 отпустили долечиваться дома. Делаем ингаляции, даем гиделикс, начали тонзилгон давать. Его врач не назначал, но старшему ребенку помогал очень. Малышу 4 месяца. Кашель уже не лающий, ближе к мокрому. Но очень сильный. Когда держим столбиком - он реже, в лежачем положении усиливается. Подскажите, пожалуйста, как вообще протекать данная болезнь должна. И такой кашель о выздоровлении свидетельствует или наоборот, об ухудшении состояния? В каком случае нужно будет бить тревогу? И стоит ли делать ингаляции - физ. Раствор+тонзилгон? Анализы крови и мочи хорошие были.
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2015 года

3 ответа

Наталья, добрый день!
Появление мокроты - хороший признак.
Надо следить за частотой дыхания, чтобы не пропустить появление одышки.
Ингаляции можете делать и обильно поИте.
Выздоравливайте быстрее!
Платная консультация
Наталья 2015-08-30 18:37
Спасибо Вам большое! Подскажите еще, пожалуйста, сколько дней может продолжаться такой кашель?
Наталья, точно не скажешь:)
При неосложненном течении еще дней 5.
Всего доброго!