Не выводится мокрота у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2г.8м.
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему ребенку 2.8 года. Затянувшаяся простуда, не можем вывести мокроту, чем только не лечили: проходили физ лечение, пропили курс антибиотиков "Флемоксин, флюдитек, раствор амбробене, дышали раствором лазолвана, мокрота отходит хорошо, но совсем не проходит. Уже в течении месяца. Анализы хорошие, хрипов нет. Подскажите пожалуйста эффективный препарат от выведения мокроты.
Теги: трудноотделяемая мокрота у ребенка, кашель у ребенка мокрота не отходит до конца, у ребенка 10 месяцев не проходит мокрота
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 февраля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Татьяна!

Хочу помочь Вам советом, поэтому уточняю.
Были ли у ребенка проявления аллергии и эпизоды трудноотделяемой мокроты?
Нет ли склонности к поносам? Сколько весит и какой рост в настоящий момент?

Всего доброго!
Платная консультация
Татьяна 2015-02-22 15:13
Здравствуйте Марина Савельевна, Нет проявления аллергии не было, а мокрота была вязкая, трудноотделяемая. Но сейчас она хорошо отходит, но не проходит до конца. Кашель редкий. Рост 99см.,вес 15 кг.
-1
Татьяна 2015-02-23 14:34
Мы редко когда принимаем лекарство, мы в основном дышим лазолваном. Почему дышим, потому что были за 2г.8м. были 2 обструкции и один раз одышка, лежали в 1.5года в аллергалогии, лечили как при астме. Но астма не подтвердилась и больше не было не обструкций, не одышек. В этот раз был просто сильно влажный кашель, с вязкой мокротой. Снимок делали, все чисто. Хрипов и свиста в бронхах не было. Лечение приняли в полной мере, СВЧ, электрофорез, магнит, массаж. Все вроде бы хорошо, но мокрота до конца не уходит. Диагноз поставили, острый бронхит. Что делать с мокротой или она сама пройдет. Да еще у нас хр. Тонзиллит. Даже его в этот раз вылечили, а мокрота никак. Сейчас назначили, мазок из зева. А аллерголог назначила пробы. И еще две недели дышали пульмикортом. Результата нет. Беродуал не назначают, говорят показаний нет. В том году было тоже самое. Заведующая нам сама назначила беродуал 10кап,2 раза в день,3 дня и лазолван 3 раза в день по 20 капель. И через 3 дня все прошло.
Здравствуйте, Татьяна!

Неплохо выводит мокроту - АЦЦ.
Доза сыну - по 50 мг 3 раза в день.

Выздоравливайте!