Прыщ на щеке в течение 5 месяцев

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка почти 5 месяцев на щеке не проходт прыщ. Диаметром мм 5, по кругу красный а стержень белый. Он по уменьшается в объеме, то снова увеличивается и ощущение такое будто вот вот назреет и пройдет. Были у 4 разных дерматологов, в том числе и 2-х платных. Без конца прописывают мази. От которых никаких изменений. Сначала прописали Флоцету, затем раствор марганца, после раствор фукорцина и какую то мазь, толи Антидерма. Не помню названия, но намазав ею один раз у ребенка щечка побелела и не проходило это дней 5. Пото все восстановилось. Я уже начинаю отчаиваться, не знаю к кому обратиться и боюсь чтоб ничего не развилось дальше в этом прыщике. Анализы у нас все хорошие, кушаем каши на молоке, ГВ, пюрешки овощные и фруктовые, соки. Помогите пожалуйста
Теги: маленький красный прыщ на щеке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 октября 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-17 12:31
Надо прикладывать ихтиоловую мазь под компресс, пока не рассасется
Яна 2014-10-25 10:14
Вот уже 8 дней подряд приклыдываем и никакого результата. Может есть что-то эффективнее?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-25 16:15
Раз консервативные методы лечения не помогают, я склонен думать, что это пиогенная гранулема. Хороший и эффективный метод- лазерная коагуляция.
Яна 2014-11-07 10:18
В таком возрасте лазер не опасен?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-07 15:31
Думаю что не вредно.