Прыщи которые не проходят

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Прыщи беспокоили всегда раньше их было меньше появлялись единичные. Сейчас на протяжении 2 лет они появлятся кучей то весь лоб, то подбородок и щеки, хотя раньше были только на носу и подбородке. Внутренние органы все хорошие делала комплексную диагностику. Пробовала множество мазей они снимали кратносту, но прыщи не уходили. Сейчас второй месяц принимаю мерсилон, после удаления кисты, думала может хоть гормональные справятся, но мне кажется что стало еще хуже. С чем может быть связано появление прыщей? Какими способами можно бороться?
Спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-20 07:20
Здравствуйте, Виктория!
Добавьте качественные фото.
Может быть - связь с гормональными нарушениями.
На эффект от таб. Нужно ориентироваться на 6-9мес приема.
Что используете местно?
Кожа жирная?
Виктория 2017-06-20 07:24
Кожа обычная, иногда сухая после применения некоторых мазей. Сейчас начала мазать тетрациклиновую мазь. Думала может таблетки какие то необходимо пропить. Просто если внутри все хорошо, от чего же они не проходят
Виктория 2017-06-20 07:28
Сейчас чуть уменьшились но кожа постоянно красная местами
Виктория 2017-06-20 07:29
Лоб, пару дней назад ужасно красный был с прыщами
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-20 08:49
Лучше - эритромициновая мазь - вечером, крем скинорен - утром - до 2 мес.