Угри с 13 до 28 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, доктор! У меня начались проблемы с лицом с подросткового возраста (13 лет) -это расширенные поры, черные точки; а в следствие болезненные воспаления. В свое время мне помог зинерит, суспензии по назначению дерматолога и переливание крови. Уход за лицом хороший: гель для умывания, тоник, маски, глина и т. д. Но проблема осталась. В 26 лет гинеколог назначил Линдинет, т. к. диагностировали небольшие кисты в молочной железе. Во время приема этих гормональных лицо стало гораздо чище! Но через год проблема стала возвращаться! Я решила, что проблема внутри и отказалась полность от мучного, хлеба белого и черного, почти не ем сладкого-результата никакого. Спустя 2 года приема Линдинет (т. е. сейчас) прекратила их пить, т. к. нужно задумываться о рождении ребенка. И теперь я в отчаянии: все как в 13- каждый день по новому прыщу на лице! Посоветуйте пожалуйста как быть, мои дальнейшие действия? Заранее благодарю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2017 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-02 10:01
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
kun 2017-04-07 17:27
kun 2017-04-07 17:28
Прилагаю фото после умывания гелем, на подбородке из одного прыща пришлось выдавить гнойное содержимое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-07 23:29
Кожа жирная?
Сейчас что используете на лицо?
kun 2017-04-08 11:27
Косметолог говорила, что комбинированная кожа. Утром сказала обязательно умываться гелем (у меня Faberlik антибактериальный с салициловой кислотой), после этого мицеллярной водой протираю лицо, иногда наношу крем с алоэ, если сушит немного кожу. Вечером умываюсь этим же гелем либо 2 в 1 гель-скраб для комбинированной кожи Lirene и также мицеллярной водой. Регулярно использую маски с голубой глиной, маски пленки с антибактериальным комплексом. После умывания лицо всегда промакиваю бумажным полотенцем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 18:56
Используйте:
- Крем " скинорен " - ежедневно тонким слоем на проблемные участки - 2 раза в день до 3 - 6 мес.
- Декоративную косметику с маркировкой non comedogenic!
Юлия Николаевна Кохановская 2017-04-10 19:26
Спасибо, попробую. Думаете он поможет справится с гормональными проблемами? Много литературы читала на эту тему, да и прыщи в зоне подбородка говорят о том, что проблема на уровне гормонального фона.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 19:28
Пробуйте .
Отпишитесь.
Внутрь можно принимать :
- Таб. Цинктерал - 1 таб. Вечером до 1 мес.
Юлия Николаевна Кохановская 2017-04-10 19:33
Пью сейчас "Компливит", в его составе тоже есть цинк. И еще: как вы относитесь к витамину Е при данной проблеме?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 19:36
Хорошо.
Можно использовать, не повредит / вит. Е /, но после компливита, и недлительно.
Юлия Николаевна Кохановская 2017-04-10 20:01
Спасибо за рекомендации!
Юлия Николаевна Кохановская 2017-04-16 16:01
Алина Викторовна, около недели пользуюсь скинореном по вашей рекомендации, улучшений пока не видно. Решила обратиться еще к гинекологу, она советовала показаться дерматологу, т. к. это может быть грибок. Может ли быть такой вариант?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-17 09:12
Нет.
А улучшений и не будет через неделю! , даже может быть - кратковременное обострение , через 8 - 10 недель - да,  нужно   оценивать результаты , а вообщем - использовать  до 5 - 6 мес.
Это - не грибок.