Пятна от прыщей на щеках

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет заболеваний, только акне.
Здравствуйте, доктор!
У меня большие проблемы, ничего не могу поделать с пятнами от прыщей на лице. Издали кажется, что у меня просто красные щёки, а чуть ближе - это просто множество красных пятен.

P. S
На носу чёрные точки; на груди мало прыщиков; на спине (плечах)
тоже есть прыщи.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-28 20:53
Здравствуйте Евгений, вам необходимо сначала долечить угревую болезнь, а только потом избавляться от пигментных пятен. Чем вы лечитесь?
Евгений 2015-04-29 12:00
Я многое испытал на своём лице, от зинерита до базирон AC.
Были улучшения, но их почти не было заметно, да и то были они временно.
Сейчас, я уже ничего не использую, потому что уже не знаю уже и что использовать.

Занимаюсь спортом, поэтому пью различные витамины, не ем вредную пищу. Отказался от жирного и сладкого.
Что с моим лицом, не могу понять.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-01 22:46
Есть хорошие препараты, такие как акнетин, но цена достаточно высокая и лечение должно проводиться под наблюдением дерматолога (надо обращаться в КВД). Если это не подходит, попробуй эффезел гель, наносить вечером, лечение в любом случае длительное. В рацион добавь кисло-молочные продукты, не дави, для умывания хорошо подойдет дегтярная шампунь.