Язвы на губе во рту

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня язвы во рту, что делать не знаю, очень болят, чем лечить? Иногда даже кровят, ну чем мне окончательно их вылечить? Помогите мне пожалуйста. Я уже не знаю чем лечить. Что мне делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 августа 2020 года

7 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-06 22:43
Здравствуйте.
Сколько по времени они существуют, только на нижней губе? Нет ли температуры? Чем местно лечили?
Маша 2020-08-06 23:00
Они 5 дней, разрастяются. Принимаю таблетки Вобензим, раньше они хорошо помогали, а сейчас вот 3ий день и нет эффекта. Место полоскала разведенной настойкой прополиса, мазала метрагил дента, полоскала раствором Гексорала и ещё сегодня приложила живой алой, но от этого боль усилилась, даже с одной язвы кровь пошла, хотя держала листик 30 мин. Всего. Язвы стали с красными ободками. У меня эта зараза 10 лет. И я реально столько средств по перепробовала, но все равно жить не даёт эта проблема. Помогите! Просто кричу.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-07 09:12
По фото похоже на афтозный стоматит. Есть ли у вас проблемы со стороны желудочно-кишечного тракта? Каково состояние иммунитета, часто ли болеете?

Рекомендую орошать раствором Мирамистина 3р /д, 5 дней, аппликационно наносить гель Камистад, 3р /д, 5 дней, особенно перед приёмом пищи, хорошо обезбаливает; аппликационно наносить Метилурациловую мазь, 3р/д, 5 дней, спустя три дня от начала лечения подключить аппликации масляным раствором витамина А или облепиховым маслом или Солкосерил-дентальной адгезивной пастой, 3р /д, 5 дней. Внутрь вит. Е, С.
Маша 2020-08-10 22:50
Проблемы с кишечник ом есть, у меня хронический гастрооудеонит и камни в желчном, которые беспокоят. Иммунитет хороший, но пару раз в год могу болеть ангиной и ОРЗ. А так проблемы с питанием всегда были.
У меня после начала лечения такая ерунда происходит - очень болеть язвы стали и кровь из них сильно идёт, особенно ночью, все высыхает и долго останавливают кровь, они сильно покраснел, даже не знаю, нормально ли это? Я пью сейчас ацикловир вместо вобензим. В этот раз страшно если честно, так как эти кровят и большие на губе, а на десне внизу стали маленькие новые белые появляться.
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-11 22:58
После какого лечения происходит "такая ерунда"? После лечения жкт?
Сдайте один раз анализ на вирус герпеса и микробиология мазка полости рта. Будет ясно какая микрофлора преобладает и чем лечить.
А так, по фото, у вас явные афты. Афтозный стоматит всегда сопровождает проявления в жкт.
Маша 2020-08-18 06:55
Спасибо вам за выписанное лечение! Кровить язвы перестали, КОМИСТАД хорошее средство, боль снимает и воспаление. НО самое важное, что я за 10 лет периодического стоматита поняла: ОКАЗЫВАЕТСЯ ВИТАМИН "Е" внутрь и "С" - реально помогает! Почему я их раньше не пила? Прям даже без мазей и гелей все затягиваться стало и через 5 дней прошло, даже без таблеток, которые я уже не пила. Это прям чудо. Жить стало легче. Вот как полезно ВАМ писать и общаться с врачами ОН-ЛАЙН. Я оббегала все свои поликлинники, всех стоматологов и платно и бесплатно, и никто не помог, не сказал про витамины, а вы сказали и ВУАЛЯ! ПРОШЛО! УРА!
п. с. но мазки я все таки сдам для уверенности:)
Спасибо большое!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-08-18 23:47
Здравствуйте!
Я рада за Вас! Здоровья Вам! Пишите, если будут вопросы. Анализ обязательно сдайте!